Консультации / Эндокринология

Ком в горле

Добрый день. Я женщина. 31 год. Рот 167. Вес 76. Родила (первые роды) 1,3 года назад. Кормила до начала мая. Примерно через две недели после завершения грудного вскармливания стал беспокоить ком в горле. Не только после еды. Постоянно. Чувство голод по утрам чуть обострённее. Больше ничего не беспокоит. Завершение гв было достаточно резким, молока было много. Месячные пришли вере месяц после родов. Лет 15-10 назад были проблемы с щитовидкой, перед месячными как бы пульсировало. Были некие отклонено по гормонам, без гормонального лечения. Один эндокринолог назначил йодомарин, другой его запретил. Более не помню. Скажите, может ли ком в горле быть вызван проблемам с щитовидной железой? Какие анализы сдать, чтобы идти к врачу не с пустыми руками? Спасибо заранее.
Добрый день. Сдайте общий анализ крови ожсс ферритин, ттг, сделайте УЗИ щитовидной железы