Консультации / Отоларингология

ком в горле

мне 31 год.у меня постоянное ощущение кома в горле.такое уже было.при сильной простуде проколола цефазалин.все прошло,но через 2 месяца все началось сначала.я курила,бросила.изменений никаких.к эндокринологу обращалась.все хорошо.лора у нас нет,боюсь затянуть с визитом к врачу.можете ли вы подсказать,что у меня?
Добрый день! Конечно же данный вопрос должен решаться при осмотре ЛОР врачом, вариантов тут много но чаще это связано с увеличением нёбных миндалин или воспалением слизистой гортаноглотки!