Консультации / Отоларингология

ком в горле

Периодически появлялся ком в горле причем дискомфорт ощущался лежа либо полулежа.Сейчас словно душит уже стоя и сидя,ощущения попловка, хочется сглотнуть постоянно.Если понервничаешь горло начинает распирать и ком увеличивается.Щит.железа в норме гармоны тоже.Что делать и где искать причину.Спасибо.
Здравствуйте! Нужно смотреть горло и гортань! Возможно у Вас хронический гипертрофический фарингит - он даёт такое ощущение! Доброго здоровья!