Консультации / Неврология

Ком в горле

Добрый день. Я девушка, 24 года. Меня мучает ком в горле. Он наступил достаточно резко, где-то месяцев 9 назад и выражается ощутимым сдавливанием в шее. Сначала я подумала, что это щитовидка, проверила, всё в норме. Обратилась к неврологу в местной поликлиннике, рассказав, что у меня достаточно нервная работа, невысокая физическая активность, повышенная раздражительность и это ком. Она сказала, что это невроз и прописала пропить Адаптол. Да, он мне помогал, когда я его пила, но под завершение курса он стал менее эффективным.. Счас я его не пью и мучаюсь от кома всё время. Единственное, он пропадает на время, когда я занимаюсь фитнесом или катаюсь на велосипеде, но моя работа заставляет порой сидеть на месте. Вопрос: Какие у Вас могут быть рекомендации по поводу медикаментозных препаратов и вообще?
Здравствуйте. Обратитесь к кайропрактику (мануальному терапевту с хоршими руками), скорее всего проблемы в шейных мышцах.