Консультации / Неврология

Роноцит

Здравствуйте доктор! Дочери 2,5 месяца. Была Ксерева. Днём спит плохо, просыпается каждые 30 минут. В день по 2-3 раза нервно плачет не обращая внимание на грудь. Проверялись УЗИ показала внутри черепное давление, на что врач прописала «Роноцит», в виде сиропа прочитав в противопоказаниях детям до 18 лет, опешил и стал требовать обяснений, на что она ответила что в исключительных случаях можно. Насколько она права и следует ли нам принимать этот преперат?
Здравствуйте. Роноцит - это цитиколин. Есть другие торговые названия его, например, цераксон. Применяется детям с 2 месяцев - по 1 мл 2 раза (есть дозировочный шприц). Однако, если есть ВЧД, то нужны и другие препараты. С уважением, Алла Васильевна