Консультации / Офтальмология

Плохое зрение

Здравствуйте. Целый месяц болел -ангина, отравление, была аллергия на лекарства, далее бронхит. Лежал в больнице, а после лечился дома. Получал уколы, капельницы. Все вроде прошло, а дней двадцать в глазах мошки. Теперь, дней десять тому-назад зрение начало ухудшаться. В начале левый глаз стал мутно видеть, на следующий день вроде прошло. Потом, правый глаз стал мутно видеть и до сих пор правый глаз плохо видит. Был у окулиста -сказал, что ангиопатия и направил к невропатологу. Был у невропатолога -сказал, что надо сделать мрт головы. Сделал мрт, заключение: мрт-признаков наличия структурных изменений головного мозга не выявлено. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Невропатолог назначил следующее лечение: 1. Роноцит 500мг 4,0, физ. Рр 100 -через/день, 5 раз (капельницу). 2. Церабинц 10,0, физ.Рр 100 -через/день, 5 раз (капельницу). 3. Уколы невралон 2,0 -через/день, 5 раз. А после, через 10 дней -таблетки: вобилон и кавинтон форте. Сегодня уже будет неделя, как получаю лекарство. Зрение такое-же, левый глаз нормально вижу, а правый мутно -расплывчато, читать не могу. Зрение ухудшелось две недели тому-назад. Ранее такого не было. Что скажете? Заранее огромное спасибо. С уважением...
Здравствуйте. вашей ситуации необходимо дождаться окончания курса лечения, назначенного неврологом. если нарушения зрения связано со спазмом сосудов, то ситуация после курса лечения улучшится. Если этого не произойдет - необходима повторная консультация офтальмолога с расширенным дообследованием для выяснения причин падения зрения. С ув. Котелин. И.В. .