Консультации / Сексология

Фригидность

Здравствуйте. После рождения ребенка у меня фригидность.раньше я все списывала на усталость,стресс после родов,ГВ,но сейчас ребенку 2,6 года,а желания так и нет.муж не понимает,и мне приходится выполнять супружеский долг лишь бы отстал,но понимаю,что это может плачевно закончится!каждый раз придумываю причины не заниматься(болит поясница,голова,тошнит и тп).гормоны после отмены гв не сдавала.эндокринолог и гинеколог не воспринимают это всерьез,даже анализы не назначили.месячные не регулярные. Что это может быть?Да и при ПА испытываю дискомфорт.приятных ощущений и оргазма давно нет!
Здравствуйте! Гормоны сдать обязательно: половые гормоны, пролактин, гормоны щитовидной железы, ТТГ, АКТГ. Если гормональный профиль в норме причина психологическая. Рекомендую, в таком случае, консультацию врача-сексолога.
Консультация врача сексолога на тему «Фригидность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2019
О консультанте
Подробности

Врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог. Ведет постоянную деятельность в сфере секс-просвета населения в социальных сетях.