Консультации / Неврология

Сильные головные боли

Здравствуйте, с 14 лет беспокоят головные боли. Проявляется приступом, время от времени без влияния каких либо внешних факторов в течении 2-3 минут полностью пропадает острота зрения, в глазах все замылено и видно только область на которой сфокусирован размером около 5см. Спустя примерно 40 минут зрение нормализуется. С этого момента начинаю видеть боковым зрением рябь как у старых телевизоров в отсутствии сигнала. Минут через 20 и это проходит, и начинаются 3 суток мучительных головных болей, без возможности облегчить их, так как ни одно лекарство не помогает, а за 10 лет испробовал я очень многое. Был у многих неврологов в своем регионе, никто не смог дать внятное объяснение и только пожимали плечами. По итогам МРТ было выявлено кисты обеих верхнечелюстных пазух и ретроцеребеллярная арахноидальная киста, остальное не помню. Сейчас спустя 6 лет с последнего обследования МРТ, в военкомате невролог направил на повторное (фото заключения прилагаю). Судя по всему ничего не выявлено, либо врач плохо сделал свою работу. На сколько я знаю кисты не испаряются. Так же одной из причин направления на МРТ было плохое глазное дно, а именно сосуды. За 4 года острота зрения на левом глазу упала до "не вижу первую строчку БШ буквы, только догадываюсь что это они), раньше видел 6 строчку, т.е. 0.6 острота, с правым порядок - 0.9. Так же глаза постоянно болят, словно чешутся сами глазные яблоки. Так же прилагаю фото сосудов, на досуге разглядывал и жутко интересно нормально ли это, словно обрывается круг в одном месте. Сознание никогда не терял, небольшие головокружения бывают, возможно в порядке нормы. Очень смущает заключение, и вообще ситуация, проблема есть и она становится больше. Боли при приступах усиливаются со временем, терпеть их становится сложнее. Зрение теряется уже на больший промежуток времени, чем когда-то давно. А врачи ничего найти не могут. C чем могут быть связаны приступы? Возможно вы можете расшифровать мне в доступной форме мрт? Заметил так же что при употреблении глицина приступы учащаются.
К вопросу приложено фото
По характеру вашего поста у меня создаётся впечатление, что вы относитесь к врачам утилитарно-пренебрежительно. Это лечится: заплатите много денег статусному столичном доктору, это улучшит ваше восприятие и вы всё поймёте. Сомневаюсь, что вам ещё не поставили диагноз "мигрень с аурой" при типичном описании.