Консультации / Стоматология

Последствия удаления зуба мудрости

Удалили зуб мудрости с низу 3 дня назад. Первый день постоянно кровоточило. Под конец второго дня, сгусток исчез. Что теперь делать? В данный момент аккуратно полоскаю Хлоргекседином, или просто держу во рту. Лунка не болит, не болит десна, не чего не опухло, также нет температуры. По наблюдениям за лункой, внутри видно что то белое. Подскажите, если ли повод для беспокойства?
Повода для беспокойства нет!
Консультация врача стоматолога на тему «Последствия удаления зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.