Консультации / Педиатрия

Менять смесь или нет

Добрый день! Хотелось бы получить у Вас консультацию . Нам 1,5 месяца, с роддома на ив, давали нам там в качестве докорма Нистожен, там мы ни разу так и не покакали, стимулировались клизмочками, ребёнок плакал. По приезду домой также купили данную смесь, дома вообще начались истерики -снова клизмы, ватные палочки, купили газоотвод. Вызвали на дом педиатра, сказали сменить смесь на Нан обычный и нан км2 раза в неделю, а также лактобактерин 2-3 недели и боботик. Итог:начали пукать, до этого не пукали, но в туалет так сами и не ходим, по утрам начинаются крики, ставлю газоотвод, так и какаем, выходит сначала кал как пластилин, потом каки как мазь. По цвету желтые какашки, в целом состояние ребёнка хорошее. Также по утрам у нас интенсивно идут газики с 4 утра до 11 утра. Набрали мы за месяц 1 кг, наш педиатр говорит не менять смесь, вроде как набор же хороший. Скажите, стоит ли все таки менять смесь, ведь ребёнок сам не какает? Даю сейчас Линекс и боботик, результатов нет
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы и на дисбактериоз, продолжайте давать пробиотики и не меняйте смесь, но старайтесь уходить от помощи со стулом, должен формироваться рефлекс, должен работать кишечник. Делайте массаж животика, купайте малыша в воде, она расслабляет, готовьте смесь не такую густую, давайте ребеночку пить воду. Растите здоровенькими!