Консультации / Педиатрия

Стоит ли менять смесь

добрый день!нам почти 2 мес.со второй недели на ИВ.едим нестожен.давно хочу поменять смесь но не решаюсь т.к. педиаторы говорят,что если нет аллергии это не к чему,но есть же масса других факторов?Сегодня обнаружила сухую корочку на бровях и лбу.Также беспокоит стул,стул тугой,кашеобразный,иногда с белыми прожилками но тугой....всё происходит с моей помощью....редкий случай когда сама....постоянно сучит ножками,поджимает ножки к животу,извивается...вообщем колики...пепеж сном истерика постоянная минут 20.во сне тоже крехтит и тужится,...вообщем колики....говорит ли это о том что нужно менять смесь?и как правильно это сделать?хочу попробовать смесь Нан антиколики или Нан тройной комфорт
Здравствуйте! Вы можете поменять смесь, если видите, что малышке не подходит та, на которой она сейчас. Лучше всего выбрать смесь с пробиотиками, чтобы не было проблем со стулом. Первое кормление новой смесью должно быть утром. Если в течение суток все в порядке, можно заменить 2-3 кормления на новую смесь. Так же наблюдайте за состоянием малышки. В течение 5 дней полностью можно перейти на новую смесь, если делать это постепенно. В течение первых трех недель следите за стулом. Колики Удачи вам!