Консультации / Проктология

Лечение геморроя

Добрый день! Пишу получить совет. Внутренний геморрой I стадия, хронический, боли нет ничего нет, не могу заниматься анальным сексом из-за узлов. Лечение было: свечи релиф + детралекс (врач назначал) обострение сняло, беспокоить перестало, но вот секс невозможен, узлы не рассосались сейчас опять было мной принято решение повторить лечение, но вычитал свечи получше- гепалозон, за неделю лечения сейчас улучшений нет. Не знаю как ещё лечить, нужна ли операция по удалению узлов?
Добрый день. На 1 стадии геморроя оперативное лечение не показано. Можно воспользоваться либо склеротерапией, либо лигированием. При большом желании - лазерная вапоризация геморроидальных узлов. Узлы скорее всего уже не рассосутся полностью.