Консультации / Проктология

Безоперациозное лечение геморроя 3 стадии

Здравствуйте уважаемый Евгений Борисович.У меня геморрой 3 стадии особо не беспокоет ,но надо чтото делать.Что-бы ВЫ посоветовали из современных методик избавления от геморроя .Выпадают 3 узла кровотечения нет и небыло. Где можно вылечится,я живу в Воронежской области Заранее благодарю -Владимир, 53 года.
Здравствуйте Владимир, проктологи выделяют внутренний и наружный геморрой и подходы к лечению при этих формах разные. Для лечения внутреннего геморроя существуют способы "безоперационного" лечения, в некоторых случаях их называют инструментальными. Эти способы специально были разработаны для оказания помощи с большим комфортом для пациента и сравнительно легко переносятся. Считается, что если при использовании инструментального лечения значимого эффекта не достигнуто, то следует предпринять геморроидэктомию. При выраженном наружном геморрое - единственным признанным в большинстве клиник методом лечения является геморроидэктомия. Но и эта операция сейчас выполняется с использованием современных технологических средств, что улучшает течение послеоперационного периода. Определить, какой вариант лечения нужен Вам может лишь Ваш лечащий врач. Он и должен посоветовать Вам, где необходимые Вам методы применяются и сможет направить Вас туда. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru