Консультации / Проктология

лечение геморроя

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня выпадает узел и вправляется только руками не надолго. Начался зуд после дефекации, если помыться то проходит. Врач сказал что у меня небольшой геморрой. Назначил лечение: Таб. Флеберия №60 2 мес, мазь Постеризан Форте 7 дней,потом мазь Постеризан 10 дней. Свечи Гемороль 20шт. В аптеке узнал что лекарства дорогие особенно Флеберия, сейчас купил только Постеризан Форте. Скажите пожалуйста можно ли заменить лекарства более дешевым аналогом и будет ли лечение эффективным если применить только мазь Постеризан Форте, т.к. финансовое положение сейчас очень затруднительное. Спасибо!
Здравствуйте, наиболее эффективным в консервативном лечении геморроя является комплексный подход: диета, лечебная физкультура, соблюдение режима дня, питания, дефекации, правильная гигиена, использование средств для приема внутрь и средств местного действия. Утрата любого из компонентов комплекса - уменьшает эффективность. Поэтому определяйте сами объем помощи в зависимости от своих финансовых возможностей, все замены и аналоги целесообразно обсудить со своим лечащим врачом еще раз, только он сможет определить перспективы Вашего лечения. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант здоровье@mail.ru