Консультации / Отоларингология

Не дышит нос у 6 месячного ребёнка

дравствуйте, у ребёнка уже 3 неделю заложен нос, сопли не текут, слизь внутри прозрачная, не болели, температуры нет. Из-за заложенности часто просыпается во время сна и плачет. Были у Лора он ничего не обнаружил. Сдали риноцитограмму: Эпителий плоский (в п/зр) - 1-3 Эпителий мерцательный (в п/зр)- 4-6 Лейкоциты (в п/зр)- 10-20 Нейтрофилы - 50% Лимфоциты - 10% Эозинофилы - 40% Макрофаги (моноциты) -0 Слизь (в п/зр) - 3 Эритроциты (в п/зр) -0 Дрожжевые грибы (в п/зр) -0 Флора-0. Расшифруйте пожалуйста нам анализ и к какому специалисту нам дальше обращаться?
Добрый день! По результатам РЦГ у ребенка есть аллергия и присоединившаяся бактериальная флора. Необходимо сделать посев из носа для определения характера микрофлоры, после чего возможно назначение лечения.