Консультации / Педиатрия

Температура 5-ти месячного ребенка 37 2

Здравствуйте! Мы с ребенком только вчера выписались из больницы, в которой пролежали 2 недели с диагнозом стеноз гортани, ребенку 5,5 месяцев весит 9 кг, рост 68 см., пока лечили стеноз подхватили кишечную инфекцию, вроде бы все вылечили, но сегодня температура у ребенка целый день 37,2, подкашливает немного, но кашель мокрый и отходит моктрота, даю стоптусин 9 каплей 3 раза в день, бифиформ 0,5г. 3 раза в день, анализы сдавали из вены и из пальца два раза и мочу все хорошо. Что это может быть? Спасибо!
Здравствуйте! Повышения Т до 37,5 градусов считаются вариантом нормы, тем более у грудного ребенка и после только что перенесенной болезни. На этом сайте есть статьи о температуре и ее особенностях. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные. Я старалась писать подробнее. буду рада, если найдете что-то нужное для себя. Не болейте!
Большое спасибо за ответ! У ребенка спустя 3 дня (после больницы) температура 37,5-37,9, кашель стал хуже, появился насморк, начала давать флемоксин 125г. 3 раза, дышим пульмикортом 2 раза и в течении дня физ. раст-м, амброгексал по 2,5 2 раза, линекс по 1кап. 3 раза, финистил по 5 кап. 3 раза аквамарис в нос, на ночь свечку виферон, все делаю как в больнице, только там ещё капельницу при любой температуре ставят...все ли я правильно делаю, а то лежать уж больно не хочется! Спасибо!
Не знаю, дорогая; я не могу заочно судить ни о том, все ли Вы правильно делаете, ни о том, нужно ли это ребенку. Понимаю, как не хочется снова в стационар - но хотя бы вызовите врача на дом! нельзя лечиться по Интернету - и я бы не советовала Вам заниматься самолечением. Вы используете антибиотик и гормональное средство; они показаны далеко не всегда ( антибиотик - при присоединении к ОРВИ микробного осложнения, пульмикорт - только при развитии стеноза гортани) и могут давать много побочных реакций и осложнений. В больнице лечение назначают РАЗНОЕ при разных болезнях. Я настоятельно советую Вам вызвать участкового врача и не рисковать здоровьем малыша. Выздоравливайте!