Консультации / Отоларингология

Аденотонзиллотомии

Добрый день. Неделю назад ребенку (2г 11 мес) была произведена аденотонзиллотомии. Вот уже 8 дней ребенок плачет от боли (жалуется на ушки и затылочную область). Постоянно на Нурофене или Цефиконе. Как долго будут продолжаться боли или у нас что-то пошло не так?. Белая пленка уже сошла, запах из-за рта присутствует. Врач никаких лекарств при выписке не назначил.
Боль должна (я подчеркиваю - должна) продолжаться не более трех-пяти дней, причем ее интенсивность должна постепенно спадать. Если болевые ощущения присутствуют до сих пор, скорее всего, рана инфицирована и там идет воспаление, или же во время операции были допущены какие-либо грубые ошибки. В любом случае, вам следует немедленно обратиться для осмотра к ЛОР-врачу, желательно в тот же стационар, в котором была проведена операция
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденотонзиллотомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.