Консультации / Отоларингология

Аденотонзиллотомия

здравствуйте доктор. ребенку (4 года) 23 янв. сделали аденотонзиллотомию и тимпанопункцию под общим наркозом. после операции была темп. 37.3, с 25 янв. темп. 38., но ребенок ни на что не жалуется, говорит, что ничего не болит. скажите, допустима ли такая темп. после данной операции или нужно ли начинать пить антибиотики или еще какое-то лечение. мы сейчас капаем только виброцил в нос. и еще у ребенка изменился голос, стал временами как мультяшный, восстановится ли голос?заранее спасибо!
здравствуйте температура до 37,5 считается нормальной после такой травматичной операции. 38 градусов - уже много, стоит показаться доктору на предмет инфекционных осложений. хотя также может быть настолько высокая реактивность организма, что так протекает ответ на перенесенное вмешательство.