Консультации / Отоларингология

Аденотонзиллотомия

здравствуйте доктор. ребенку (4 года) 23 янв. сделали аденотонзиллотомию и тимпанопункцию под общим наркозом. после операции была темп. 37.3, с 25 янв. темп. 38., но ребенок ни на что не жалуется, говорит, что ничего не болит. скажите, допустима ли такая темп. после данной операции или нужно ли начинать пить антибиотики или еще какое-то лечение. мы сейчас капаем только виброцил в нос. и еще у ребенка изменился голос, стал временами как мультяшный, восстановится ли голос?заранее спасибо!
здравствуйте температура до 37,5 считается нормальной после такой травматичной операции. 38 градусов - уже много, стоит показаться доктору на предмет инфекционных осложений. хотя также может быть настолько высокая реактивность организма, что так протекает ответ на перенесенное вмешательство.
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденотонзиллотомия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2013
О консультанте