анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!!! Моему ребенку 4 года и 10 месяцев! Ровно год назад сделали аденотонзиллотомию (аденоиды были 2 ст., Миндалины 2-3 ст.), Через пол года после операции миндалины опять увеличились! Ходили к оперирующему врачу, он сказал о необходимости повторного удаления миндалин (сказал, что аденоиды не выросли). Ходили к фониатру, он сказал о консервативном лечении! Лор ставит гиперторофию небных миндалин 2-3 степени! Из жалоб: иногда во сне посипывает, но редко; болеем легкими простудами через 2-3 месяца (после операции не болели 5-6 месяцев, а до операции постоянно болели); часто при разговоре у ребенка на голосовых складках собирается слизь, которую отхаркивает через продолжительное время и из-за этого не может продолжить речь, логопед сказала о гнусавости речи!!! Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли повторно делать операцию! Ну совсем не хочется опять мучить ребенка!!!!!?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
мучить? Вы его мучаете тем что ни разу не вылечили ребенка, а только говорите о том что что то пробовали ((( для проведения оперативного лечения необходимы показания. Это не панацея от проблемы
анонимно
А как его вылечить?
Айзикович Борис Леонидович
Ваш доктор Вам в помощь. Без него ни как не вылечите. Можно конечно пойти к другому доктору, но это и средства и ни факт что будете доверять, а без доверия и выполнения от Вас и знаний от доктора удачи не видать