Консультации / Генетика

Синдром Марфана

может ли врач поставить диагноз(и вписать его в документы) - синдром Марфана, основываясь на ЭКГ и внешнем наблюдении о худобе пациента, тонких пальцах рук; без осмотра окулиста, ортопеда, или УЗИ сердца? Или осмотр указанными врачами также необходим? насколько точна вероятность постановки такого диагноза?
Здравствуйте! Предварительный диагноз может быть выставлен, но осмотре окулистом и кардиологом с Узи сердца также необходим