Консультации / Генетика

Синдром Марфана

Добрый день. Моему мужу 25 лет, мне 22, я планирую беременность. Дядя моего мужа по отцовской линии страдал синдромом Марфана , у отца моего мужа и мужа самого нет никаких фенотипических признаков этого синдрома. Генетический анализ отца моего мужа подтвердил то, что у него нет гена , ответственного за этот синдром. Вопрос - надо ли моему мужу сдать кровь на генетический анализ перед тем как мы запланируем беременность ?
Добрый день, Рекомендую планирование беременности у генетика( учёт всех моментов) и дообследование, Всего доброго