Консультации / Генетика

Дети при синдроме Марфана

Добрый день! У меня синдром Марфана. Что нужно сделать, чтобы он не передался детям? какие нужно сделать анализы мне и супруге? Дает ли ЭКО с ПГД 100% шанс того, что ребенку не передадутся гены с этим синдромом?
Здравствуйте! Да? это важный вопрос/ Хорошо, что Вы заботитесь заранее. Первое - необходим генетический анализ именно Вам для поиска конкретной мутации, далее нужно будет разобраться и определить возможности диагностики эмбрионов или плодов. Но Вам анализ - это шаг номер один. Возможно Вам уже делали исследование?
приветствую! нет, анализ не делал...как он называется и сколько это стоит?
Да, обязательно нужно начать с генетического анализа именно Вам. Назначение конкретного анализа по какой-либо технологии может назначить врач-генетик. Важно действительно правильно подобрать конкретный анализ по Вашей ситуации. Всего хорошего!