анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте!Моему мужу сейчас 30 лет, в подростковом возврасте ему поставили диагноз синдром марфана. Хотелось бы узнать какие обследования сердечно-сосудистой системы стоит ему пройти, чтобы исключить или найти и начать своевременное лечение заболеваний сердца и сосудов, которые присутствуют при синдроме марфана.
Отвечает Лурия Дэвид
кардиолог
Здравствуйте.
Необходимо эхокардиологическое обследование раз в год, а в случае если есть изменения аорты, чаще.
анонимно
Спасибо большое!!!
Лурия Дэвид
Пожалуйста. Будьте здоровы!