Консультации / Отоларингология

Как лечить пиогенный стрептококк

Здравствуйте! Неделю назад осип голос и начало болеть горло, через несколько дней появился кашель и насморк, сделала мазок на микрофлору и высеялся пиогенный стрептококк (фото результата анализа прикрепила). Так как сейчас выходные и к врачу не получается попасть я купила АЗИТРОМИЦИН 500 мг и сегодня начала принимать. Подскажите пожалуйста сколько дней его принимать при данном результате и нужно ли ещё что-либо из препаратов добавить. Спасибо!))
К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике, у Вас обычная ОРВИ. Высеянный микроорганизм, вероятнее всего, был у Вас всегда (т.н. бациллоносительство). Указанный антибиотик, как правило, применяют в течение трёх дней.