Консультации / Отоларингология

Препараты от дисбактериоза во время лечения стрептококка антибиотиком

Добрый день! В мазке из зева обнаружен стрептококк пиогенный 10 в 5 степени. Постоянно болею, болит горло. Врач назначил 7-дневный курс амоксиклава 500мг/2 раза в день. На мой вопрос, можно ли пить бактистатин для профилактики дисбактериоза, сказал, что можно пить параллельно. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то правила применения таких препаратов? Антибиотик я пью во время еды, бактистатин также написано, нужно пить с едой. Должно ли пройти какое-то время между приемами двух этих таблеток, чтобы не снижалась эффективность антибиотика?
Здравствуйте! Пейте вместе с антибиотиком в один прием, это ничего не меняет и пропейте после антибиотика еще дня 3 бактистаин. Я предпочитаю препараты: пробифор, флорин форте, хилак форте. С уважением, Элина Юрьевна.