Консультации / Отоларингология

Стрептококк пиогенный

Здравствуйте, игорь николаевич! В прошлом году при простуде увеличился лимфоузел, выздоровил, но он остался увеличен. Спустя 8 месяцев простудился, и температура была 3 недели 37. После этого семейный врач назначил мазок с горла с антибиотикограммой. Спустя неделю обнаружился стрептококк пиогенный там четрые плюса. Назначили лечение амоксоциаллин 1грамм 7 дней 2 раза в день, кларицид 500 мг 1 таблетка 2 раза в день на протяжении 7 дней. Флюкозен 150 мг на 3-й 5-й и 9-й день. Полоскать горло по дней мекстурами, не могу прочитать их название, скажите пожалуйста. Он лечится? И правильно ли мне лечение выписали? Заранее спасибо!
В указанной концентрации микроорганизм не должен вызывать ту или иную патологию глотки. А потому в лечении смысла я не вижу.
Скажите пожалуйста тогда, из-за чего увеличился лимфоузел?
Причин может быть много. Чаще всего это связано с кариесом и пародонтитом.
Спасибо! У меня как раз кариес есть на одном зубе! Пойду обязательно к стоматологу!