Консультации / Урология

Орхоэпидидимит

Добрый день!у ребенка при прикосновении боль в яичке,немного уаеличилось и покраснело.По узи диагноз орхоэпидидимит.Назначили а/б супракс.Подскажите пож-ста какими анализами можно выявить причину возбудителя вирус или бактерия у таких маленьких детей?Вычитала в статье что чаще причина орхоэпидидтмита вирусного происхождения и а/б не нужны.Для подстраховки пить а/б и месяц потом мучаться с болями в животе от них очень не хочется.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Не занимаетесь самолечением. Покажитесь специалисту-урологу. Он знает, что делать. А антибиотики на вирусы не действуют. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!