Консультации / Урология

Орхоэпидидимит

Добрый день!у ребенка при прикосновении боль в яичке,немного уаеличилось и покраснело.По узи диагноз орхоэпидидимит.Назначили а/б супракс.Подскажите пож-ста какими анализами можно выявить причину возбудителя вирус или бактерия у таких маленьких детей?Вычитала в статье что чаще причина орхоэпидидтмита вирусного происхождения и а/б не нужны.Для подстраховки пить а/б и месяц потом мучаться с болями в животе от них очень не хочется.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Не занимаетесь самолечением. Покажитесь специалисту-урологу. Он знает, что делать. А антибиотики на вирусы не действуют. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!
Консультация врача уролога на тему «Орхоэпидидимит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.