Консультации / Андрология

Орхоэпидидимит

Добрый день. Месяц назад у меня выявлен диагноз острый орхиэпидидимит. Для лечения в гос. Клинике урологом были назначены антибиатики. Сначала : 1. Юнидокс , таблетки 10 дней. После начала приема были улучшения , спала температура. Но на 8 день, снова поднялась до 38. 2. После этого был назначен другой антибиотик( названия не помню , к сожалению). Картина примерно та де 7 ой 8ой день снова поднялась температура и увеличилась до первоначальных размеров опухоль. 3. После этого назначены антибиотики в виде уколов.цефтриаксон. Также 10 дней. Результат аналогичен двум другим. После п. 3 сданы анализы на инфекции путем соскоба уретры( мазок). Выявлена бактерия staphyicoccus epidermisis. 4. Назначены уколы амикоцен и таблетки фурамаг. Вчера , т.к. На выходных снова поднималась температура до 38, а среднем держалась 37,4. Обратился в коммерческую клинику. Врач сказал, что нужно делать операцию для ревизии яичка, возможно с удалением. Выписал новые лекарства: авелокс 400 мг, метронидазол и свечи с индометацином. Подскажите, действительно ли в таких случаях уже требуется хирургическое вмешательство либо есть шанс вылечится без операции?
Необходимо выполнить ультразвуковое исследование.При наличие признаков абсцедирования (нагноение) показано хирургическое лечение. проф. М.М. Сокольщик