Консультации / Урология

Орхоэпидидимит

Здравствуйте. Около 3-х недель назад стали беспокоить боли в мошонке слева. Боль постепенно нарастала в течении 3-4 дней, однако после полового акта прошла (часа через 2-3). Затем все повторилось вновь: в течении трех дней постепенное нарастание боли и её прекращение после полового акта. Затем срок сократился до двух дней. Возникла небольшая припухлость слева и болезненность при прикосновениях. Обратился к врачу. Сдал мочу и кровь на пса. Анализы нормальные. Делал узи простаты. Простата увеличена. Узи мошонки не было. Диагноз был поставлен орхоэпидидимит. Прошел 10-и дневный курс лечения антибиотиками: ципрофлоксацин, метронидазол, фурагин. Никакого эффекта это не дало, боли не прекратились. Спасает... Секс. Если воздерживаться, боль усиливается, отдает в живот (низ), немного в поясницу. После вторичного посещения врача (который сказал, что все нормально и лечение этого заболевания длится месяцы) мне были выписаны: диклофенак (свечи), витапрост (свечи), простанорм, ликопрофит, фламакс. Сейчас левая сторона отечная. Отек не очень большой, но визуально хорошо заметно и на ощупь левая часть словно наполнена жидкостью. Температура никогда не поднималась. Постоянной боли нет, только нарастание до секса и затем убывание ... До нуля. Последние несколько дней появилась легкая слабость. Возможно причиной тому прием антибиотиков (есть такие побочки в описании препаратов) начитавшись публикаций в интернете, задался вопросом: правильный ли диагноз, поскольку у меня явно не то, что я читал. Соответственно и вопрос: что это может быть?
Доброго дня. Я настоятельно рекомендую сделать УЗИ мошонки, чтоб посмотреть: есть ли изменения в яичке или придатке. И после этого уже корректировать лечение