Консультации / Урология

Поставлен диагноз орхоэпидидимит

Ребенок(5 лет) пожаловался на небольшую боль в области мошонки с правой стороны, повышения температуры не было. Обратились к урологу. После осмотра врач выявил: расширение правого пахового кольца, покраснение мошонки справа и небольшое уплотнение яичка. Поставил диагноз - орхоэпидидимит. Назначено следующее лечение: амоксиклав(по 3 мл х 3 р/с) и сироп нурофен(по 7,5 мл х 3 р/с). Хотелось бы получить и вашу консультацию. Спасибо.
По любому острому заболеванию органов мошонки у детей решение принимает врач в результате осмотра и собственного мнения. Если перекрута яичка или перекрута гидатиды нет, то лечение в большинстве случаев - консервативное.Чтобы консультация была консультацией надо осмотреть пациента.