Консультации / Проктология

Зуд возле анального прохода

Здравствуйте. Мне 32 года. Мучает зуд возле анального отверстия, обычно чешется выше или ниже, но чаще всего в сторону копчика. Проблем со стулом нет, крови нет. Хожу по большому как обычно без проблем, запоров тоже нет. Все это длится на протяжении нескольких лет. Зуд сводится к минимуму когда я в активном движении. Когда сижу или лежу он усиливается. Ночью не беспокоит, сплю хорошо. Перепробовал несколько видео свечей, эффект как будто есть только по началу. Мазал левомиколью, не помогло. А вот когда пользовался Ауробином то эффект был временный, но за то кайфанул. Бывало и по 2-3 дня зуда не было, но мазь дорогая (. Делал баканализ, яйца гельминтов включая. Анализ показал что всё чисто. Делал недели 2 клизму с содой и солью по 1.5 л заливал в среднем. Нижнее белье свободное, дышащее, не обтягивающее. Периодически стараюсь подмываться водой. Но иногда бывает такое ощущение, что на поверхности ануса влажно стало. Я понимаю, что нужно идти на обследование, но я и не уверен, что врач может точно установить явную причину, но и финансы не особо позволяют на полное обследование. Исходя из того что написал можно ведь какой то итог вывести. Помогите пожалуйста, подскажите что у меня ? Точно ли анальная трещина? 7 ФОТО прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анальная трещина на фотографиях не определяется. Уточнение причины анального зуда - это непростой процесс, зачастую весьма длительный и очень кропотливый. И даже выполнение максимального алгоритма обследования не всегда дает однозначный результат. Бывает и так называемый идиопатический анальный зуд. Тот факт, что понимаете, что нужно идти на обследование - это очень хорошо.