Консультации / Проктология

Кожный нарост возле заднего прохода

Мне 18 и я девственница. Много лет назад заметила кожную складочку возле анального прохода, она мне никак не мешала только изредка был ощутим зуд. Теперь когда дело с молодым человеком идет к половому акту я комплексую и стесняюсь. Что это и как с этим бороться? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Прошу прощения за долгое ожидание ответа - был в коммандировке. Судя по фотографии - у Вас геморроидальная бахромка. Подскажите - у Вас образ жизни более сидячий? А насчёт своих рациона и режима питания можете меня просветить? Это не праздные вопросы - эта информация необходима для постановки точного диагноза. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович
да вроде бы не особо сидячий, рацион питания обычный, как у всех, питаюсь в среднем 4 раза в день. единственное, пью очень мал жидкости. как можно исправить ситуацию? благодарю за помощь!
Добрый день. Исходя из Вашего описания, я всё больше склоняюсь к геморроидальной бахромке. Её можно ликвидировать хирургическим путём, это несложная манипуляция, выполняемая любым врачом-колопроктологом. Если Вас пугает перспектива хирургического лечения, то я мог бы помочь Вам вылечиться без операции. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович