Консультации / Проктология

Появился нарост возле анального отверстия

Мне 33 года. Лет 8-9 назад, возле анального отверстия появился кожный нарост где-то 1-1,5 мм в диаметре и 5 мм в длину. Он ни чем не беспокоит - не болит, зуда нет. Дня 2 назад, я обнаружил на бумаге капли крови и легкое пощипывание на наросте, которое минуты через 2 проходило. И вот уже 2 дня это не проходит, каждый раз после посещения туалета, я обнаруживаю капли крови. Но никаких болезненных ощущений нет. Можете подсказать, что это и чем лечить, или куда обратится.
Исходя из представленной информации, речь может идти и об анальной трещине, и о наружнем геморрое (не исключается смешанный), параректальном свище, нагноении дермоидной кисты и о целом ряде других заболеваний ано-ректальной области. Точный диагноз, степень его запущенности и способы лечения можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. В плане дообследования может потребоваться УЗИ промежности ректальным и\или линейным датчиком. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу, и чем скорее – тем лучше.