Консультации / Проктология

Зуд возле заднего прохода

Здравствуйте, мне 14 лет(через месяц 15, если это нужно), у меня подозрение на зуд возле анального прохода, при стуле, никаких ощущений нету, всё как обычно, а вот при использовании грубой туалетной бумаги(любой), чувствуется, боль, этот "зуд", чешется, если почесать появляется жидкость напоминающая воду, белого цвета, только вчера всё началось, вот я думаю может быть это прыщ какой? У меня на теле довольно много прыщей в области спины, шеи, дайте пожалуйста рекомендации, может какой крем использовать, или поменять грубую бумагу на влажные салфетки?
Здравствуйте. Зуд в области заднего прохода может быть вызван несколькими причинами. Чаще всего - это глисты, дисбактериоз кишечника, сахарный диабет и аллергия. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо обратиться к врачу.