Консультации / Проктология

Шишка возле заднего прохода

Здаствуйте! Мне 22 года. Недавно заметил что мне что то мешает возле заднего прохода. Посмотрев я заметил небольшую шишку, обычного цвета кожи, возле заднего прохода. Если на нее немного надавить она заходит внутрь, но через некоторое время выходит обратно. Зуда нет, сильной боли тоже нет. Последний раз сходив в туалет я заметил не туалетной бумаге капельки крови. Что это и как его можно вылечить? Заранее большое спасибо!
Добрый день! Вариантов возможно несколько - или это геморроидальный узел, или это анальный сосочек, или это фиброзный полип анального канала. Чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение необходим осмотр. Обратитесь на прием к проктологу.