Консультации / Проктология

Беспокоит зуд и жжение после лечения Хелико бактер пилори возле анального отверстия извочки

Я проходил лечение Хел­ико Бактери 2 мя ант­ибиотиками более мес­яца назад. Сейчас пью Урсофальк 4 капсулы для удаления сгуст­ков желечи в желечно­м пузуре также пью бак сет и закофальк . По последнему ана­лизу кала, были высок­ие титры 1 Klebsiella pneumoniae 10^7 КОЕ/грамм (лечение пока не проводилось, гастроэнетеролог назначил Альфа нормикс). Бол­ьше 2 -х недель бесп­окоит зуд и жжение возле ануса. Сначала думал желечь выходит (так как ощущения похожи с теми когда поешь острое) а вчера сделал фото и увидел какие-то язвочки. Намазал Вифироном утром, днем вроде было комфортнее а ночью был очень сильный зуд и жжение но не долго. Пользуюсь только би­де. Гастроэнетолог для прикрытия слизистой желудка назначил Рибагит но я его еще не пил. Подскажите Рибагил помогает восстановить слизистую возле анального отверстия? Если нет то какой препарат востанавливает? И стоит ли в мне применять Виферон (раньше герпес у меня нигде не проявлялся , хотя его титры в крови были высокие)? Какие вы рекомендуете сдать анализы, если это требуеться для уточнения диагноза? Сам я больше склонен что это грибковое поражение после приема курсов антибиотков ( могут ли быть такие язвочки)? Анализ кала ( он был сдан 18 апреля те проблема началась уже после сдачи анализа): При исследовании 1 г фекалий обнаружено угнетение роста спорообразующих бактерий. Количество бифидобактерий, лактобактерий, энтерококков достаточное. Количество кишечной палочки достаточное, обнаружена кишечная палочка с патогенными свойствами в 10*8. Шигеллы, сальмонеллы, золотистый и плазмонекоагулирующие стафилококки не обнаружены. Обнаружены условно-патогенные энтеробактерии - клебсиелла в 10*7, грибы рода кандида в 10*4. Скрытая кровь в кале (иммунохим.) < 14 (норма <50) Яйца гельминтов не обнар ИССЛЕДОВАНИЕ ЖЕЛЧИ: - Флора(I) Enterobactercloacae Степень обсеменения 10^6/мл Яйца Opisthorchis felineus 1 яйцо (лечение не проводилось)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото признаки перианального дерматита. Рекомендую Вам обратиться к проктологу. Необходимо выполнить посев кала на предмет грибкового поражения.