Консультации / Неврология

Жуткая астения слабость третий месяц у ребенка

Василий Юрьевич, добрый день. У ребенка (9лет) фармакорезистентная структурная эпилепсия с фокальными моторными приступами. С начала марта( ребенок дважды переболел ОРВИ, в анамнезе лейкоз) наблюдаются ледяные конечности (руки), слабость, сильная сонливость ( днём ребенок спит по 3-4 часа, ночью 9-10), укачивание в машине (ребенок только садится сразу засыпает), нередка тошнота, бледность кожных покровов и иногда слизистых, жуткая утомляемость( на уроках спит на парте). Совершенно нет сил, метеозависимость очень сильная( Зимой и до зимы эти симптомы настолько сильно выражены не были. Может ли это быть связано с тем, что у ребенка стоит диагноз эпилепсия? Или же причину стоит искать в нарушении функций других органов, не связанных с головным мозгом? Заранее спасибо.
Скорее всего, искать другие причины. Невозможно оценить заочно.