Консультации / Хирургия

Температура после аппендицита задержка 5 дней

Здравствуйте. 15.04.19 г. удалили острый катаральный аппендицит. На 8-й день сняли швы, в этот же день поднялась температура 39. Прокапали три дня метронидазол, ципрофлоксацин. Причину температуры и повышенных лейкоцитов в крови не выяснили. По УЗИ брюшной полости все хорошо. По гинекологии тоже. Выписали на 12-й день. После операции прошло 24 дня. Последние 5 дней держится температура 37-37,4. Ничего не беспокоит, кроме болючего уплотнения на попе от уколов. Йодная сетка и гепарин не помогают. Нормально ли это? Также побыла 4.05.19 на приёме у невролога (беспокоили боли в спине). Пью мидокалм и этодин. Могут ли эти лекарства повлиять на повышение температуры тела? 5 дней задержки, 2 теста отрицательные. Может ли после операции сбиться цикл?
Здравствуйте! Повышение температуры скорее всего связано с постиньекционным инфильтратом. Лекарства на температуры не влияют. Теоретически операция могла повлиять на цикл. Будьте здоровы!