Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Добрый день. У ребёнка низкий гемоглобин, 7 го числа ребёнку исполнилось 4 месяца. Назначили сидерал. Хочу уточнить не являются ли результаты анализа физиологично анемией новорожденных? Стоит ли давать препарат? Меня смущает, что препарат нужно запивать водой, между тем ребёнок полностью на ГВ, я не допаиваю ребёнка водичкой. Во вложении результаты ОАК.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша есть легкая степень анемии, если ваш врач считает, что нужно поддержать уровень железа препаратами, значит так нужно. Не волнуйтесь, вода для деток так же необходима, как и грудное молоко. Запивать, значит дать после лекарства около 5мл, то есть чайную ложку воды. Это не так много, и никак не повлияет на ребеночка. Растите здоровенькими!