Консультации / Неврология

Нормальное ли это поведение

Сыну почти 3 месяца. Он на ИВ. Родился в срок, роды нормальные. С 3-4 недель от роду перестал любить быть на руках в лежачей позе носиком к груди. Стал засыпать исключительно в кроватке, сам, и чтобы его не гладили, не пели колыбельную, ну просто тихо. Иначе плачет, извивается. А когда тихо и никто его не трогает, то помогает головкой, подвергается и в течении 5-10 минут засыпает. С 1.5 месяца начал спать целую ночь, вернее в 20:15-20:30 засыпает, просыпается в 4:30-5:00, но НО не плачет. Просто смотрит, иногда дёргается. В 6:30-7:00 начнет похныкивать - меняю подгузник, кормлю. На пописаный или покаканый подгузник не реагирует, не плачет. Сейчас нам 3 месяца. Игрушки не берет, когда ложу на животик, то чуть подергается, или вообще останется пластом лежать минуты 2 и потом плачет. Беру на руки, успокаиваю. Вопрос: нормально ли его поведение к его возрасту? Стоит ли переживать?
Добрый день. Да, такое поведение не является признаком патологии нервной системы. С уважением, Титов Н.А.