Консультации / Сексология

Нету года как женаты а муж уже смотрит порно нормально ли это

Здравствуйте!Нужен ваш ответ!Мне 20 лет,мужу 30 мы вместе почти 2,5 года.У меня такой вопрос:нормально ли то,что муж смотрит порно?Он говорит,что в отношениях все нормально,все его устраивает,а порно он смотрит иногда,потому что скучно!Ну разве нету чем другим себя занять,развлечься как нибудь по-другому!Почему именно порно?Говорит,что это все смотрят и считает это нормальным.Но я не считаю это нормальным-если в отношениях все его устраивает,зачем он смотрит тогда его??У меня просто падает самооценка от этого,я считаю что если смотрит-значит я его не устраиваю в плане секса?!?Может я чего-то не понимаю ?Объясните пожалуйста.
Здравствуйте. Вы несколько односторонне оцениваете поведение мужа: представьте, что он внезапно и навсегда бросил смотреть порно - и, чтобы не было скучно, начал пить водку. Это действительно лучший вариант для Вас? Сомневаюсь. Проблема в том, что муж смотрит порно ДЛЯ СЕБЯ, а Вы хотите изменить ЧУЖУЮ жизнь. Вы описываете СВОИ переживания - но они говорят только о ВАС, а не о нем. Вы не описали ни одного отрицательного проявления просмотра порно мужем, например, урежение сношений, появление извращений и т.д. Нет, Вам просто НЕ НРАВИТСЯ - и на этом основании Вы хотите, чтобы муж отказался от своей безобидной привычки. Конечно, это Ваше естественное право: попросить любимого и любящего мужа не делать то, что Вам неприятно - но насколько это выполнимо, вопрос отдельный. Мужу непонятна Ваша чрезмерная реакция - и у него нет стимула для изменения. Поэтому, если пару раз он пообещает, а потом позабудет - не обижайтесь, а забудьте о том, что он иногда делает от скуки. Так будет лучше для ваших отношений. Удачи!