Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактери

Здравствуйте, можете подсказать, какой анализ на хеликобактери, сдать, чтоб узнать если он или нет? Их много и цены разные (кал, кровь)?
Для первичной диагностики подойдёт любой
Спасибо, можно еще один вопрос. Доктор у меня тахикардия и мне ставят диагноз анемию и я согласно по симптомам это именно она. Я собираюсь на фгдс скоро и поэтому спрашивала насчёт хеликобактер, хочу с полными анализами пойти туда. Вот вопрос, а хеликтбактер может вызывать анемию или же нет, только проблемы жкт могут. У меня вчера заболел желудок, хотя он не болит у меня, но тут что-то прихватило. и дома были таблетка де-нол. После принятия мне немного лучше стала по ощущениям. Так как я прочитала де-нол для язв, эрозии и хеликобактер. Поэту спросить хочу, это бактерия может вызвать анемию? Вот такой анализ на кровь, подойдет хеликобакетри Anti-H.pylori IgG?
Непосредственно хеликобактер анемию не вызывает. При проведении гастроскопии можно сделать анализ на эту инфекцию. Результат его будет в течение 5 минут.