Консультации / Урология

ЦИСТИТ ОСТРЫЙ

Доброго времени суток. Цистит был уже два года назад. Периодами возникало жжение в уретре, но боли и тянущих резей не было настолько сильных. Недавно случился приступ цистита (очень больно), вот буквально на днях. Пошла к врачу(терапевт), выписали Монурал без результатов анализа. Еще не пила, завтра сдаю мочу (общий анализ). Думаю сдать бак посев платно. Но как тогда быть? Бак посев делается долго (хотя на сайте гемотеста пишут, что 1 раб. день - что странно, может ли такое быть?). У меня такие вопросы: 1. Может ли быть готов бак посев мочи за 1 раб. день? 2. Стоит ли пить монурал, если не готов анализ мочи общий и бак посев? 3. Стоил ли сходить к геникологу? К урологу не дали направление, возможности сходить к платному -нет. 4. Будет ли важным сдача мочи на бак посев?
Здравствуйте. 1. Не может, рост флоры занимает как минимум 2-3 дня 2. Стоит если есть беспокоящие симптомы но только после сдачи анализов 3. Стоит. 4. Будет очень важным показателем.