Консультации / Урология

Хронический цистит

Я живу половой жизнью 2 года.Цистит появился где-то 1,5 года назад.Были острые боли,недержание мочи,иногда мочилась с кровью.Во время полового акта боли,рези.Ходила к врачу,получала системы,уколы,принимала Монурал,5нок,Фурамаг,Уролесан,почечный чай.Во время приема цистит прекращался.Но позже вновь появился.Никак не могу избавиться!Помогите,пожалуйста.
Здравствуйте. Описываемые Вами симптомы похожи на посткоитальный цистит. Это цистит связанный с половой активностью, механизмом возникновения которого является анатомическая особенность женского мочеиспускательного канала в результате чего во время полового акта происходит заброс влагалищной слизи в мочеиспускательный канал. Существуют как консервативный так и хирургический метод лечения данного вида цистита. 1. Обильное питье и мочеиспускание каждый раз непосредственно после полового акта. 2. Прием антибиотиков после каждого полового акта ( в определенных дозировках) 3. Растительные диуретики и фитопрепараты (канефрон,цистон и т.д.) В случае отсутствия эффекта или желания более радикального решения проблемы, необходимо рассмотреть вопрос о выполнении операции транспозиции мочеиспускательного канала. В клинике МГМСУ имеется большой опыт выполнения подобных операций. Удачи.