Консультации / Отоларингология

Поставили диагноз гайморит Симптомов не ощущаю

Добрый день! Обратился к ЛОРу с проблемой, что у меня золотистый стафилококк (до этого сдал анализ БАК-посев, который подтвердил, что есть золотистый стафилококк). Доктор сделал, осмотр, назначил рентген, и поставил диагноз - острый верхнечелюстной синусит(j01.0). Сопутствующий: искривление носовой перегородки, киста? правой в/челюстной пазухи. Но дело в том, что я никаких симптомов гайморита не ощущаю: нет соплей и обильных выделений, нет нарушений обоняния, нет головных болей, температуры, нет неприятного запаха из носа, нет оттечности, когда наклоняюсь не испытываю дискомфорта в пазухах, при надавливании на пазухи боли нет, чувствую себя хорошо. Мне назначили курс лечения, который сейчас прохожу: аугментин, проталгор, полидекса, галазолин, флуимуцил, кларитин, "кукушка", магнитотерапия. Интересует Ваше мнение, есть ли гайморит по рентген-снимку и адекватность лечения?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На снимке патологии со стороны придаточных пазух нет. В лечении нет необходимости.