Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Здравствуйте! Мне 40 лет. Меня беспокоит горло и нос. В горле стоит комок, который хочется постоянно сглотнуть. Также в носу и горле ощущается сухость, небольшой насморк. Обращался к лору, поставили диагноз двухсторонний гайморит. Сделал снимок, показал искривление носовой перегородки. Голова у меня не болит и нос свободно дышит. Лор назначил следующие лекарства: полидекса, гексарал, цефотаксим, назорел. Пролечился, но ничего не помогло. Делал узи щитовидки, анализ крови, флюр – все хорошо. Легче становится только тогда, когда нахожусь в положении лежа. Пожалуйста подскажите, что можно предпринять, чтобы облегчить мое состояние?
Добрый день-вечер!Проконсультируйтесь у невролога, м. б .речь идёт о симптомах шейного остеохондроза который тоже может давать подобную симптоматику! С уважением-Подольская Е.В.