Консультации / Гастроэнтерология

Лечение рефлюкс эзофогита альмагелем

Диагноз рефлюкс эзофогит,постоянная изжога,помогает омепрозол ,но если не выпью сразу изжога. Можно ли им пользоваться постоянно или перейти на альмогель? Спасибо.
Добрый день. Некоторые ИПП (например, омепразол) могут использоваться на постоянной основе, но для этого нужны показания и рекомендации вашего лечащего врача, который и будет вас наблюдать. Применять антациды при изжоге тоже не возбраняется (альмагель, фосфалюгель, маалокс, гевискон и так далее).