Консультации / Неврология

Странные обмороки

Добрый день. Я обычно очень легко теряю сознание от резкой боли. Начинается помутнение, становится дурно, хочется прилечь и незаметно отключаешься. Но больше всего беспокоит состояния когда приходишь в себя. Дело в том, что после обморока перед глазами все вертится кружится с бешеной скоростью (будто в центрифуге) шумит в ушах будто включили в мозгу ненастроенный канал телевизора, начинается дикая паника потому что не понимаешь что происходит и кажется ты будто падаешь куда-то или даже умер. Иногда начинаю кричать сильно чтобы кто-то помог. Постепенно все приходит в норму картинка останавливается, но от такого ужаса долго еще прихожу в себя. Что это? Какой-то особый вид обморока? Раньше когда терял сознание в детстве, то после прихода в себя я видел нормальную картинку мира, а тут все вертится, шумит и дикий страх. И врачу трудно описать.
Добрый день! В первую очередь нужно провести обследование на возможную аритмию - ХОЛТЕРЭКГ и консультацию кардиолога. При отсутствии кардиологических нарушений провести суточный или ночной видеоЭЭГмониторинг и консультацию эпилептолога. С уважением, Жигалова Е.Н.