Консультации / Психология и психиатрия

Страх умереть, упасть в обморок

С августа 2011 года со мной начали происходить странные и страшные вещи: внезапные приступы дурноты, слабости , учащенного сердцебиения, предобморочные состояния.Я стала бояться повторения этих приступов, накручивала себя, боялась оставаться дома с детьми, гулять с ними из-за страха внезапно потерять смознание и умереть.Это становилось все хуже и хуже.Я перестала есть, похудела.Стала бегать по всем врачам.В-принципе все в порядке, только на МРТ головного мозга выявлены патологические очаги постишемические без признаков активности.Ходила к психотерапевту несколько раз,ю пила афобазол, и мне то лучше , то хуже.Но совсем это гне проходит, и сильно влияет на мою жизнь, я все время к себе прислушиваюсь, к любым недомоганиям отношусь как к смертельным.И все так же боюсь быть одна и с детьми.Незнаю что делать?Опять к психотерапевту ходить?
Здравствуйте! Вся симптоматика описанная Вами, говорит о том, что у Вас развивается тревожно-невротическое расстройство. Это должно насторожить Вас, и сподвигнуть на очную консультацию к врачу-психотерапевту. Лечением подобных расстройств, занимаются именно эти специалисты.