Консультации / Неврология

странное состояние

Добрый день! Мне 25 лет, пол женский. Несколько дней назад ощутила головокружение, стало мутно, как будто перед обмороком, я прилегла, далее появилась тяжесть в голове, такое ощущение, что голова скована, как в панцире. Чувствуется давление на виски, при измерении давления, показатели в норме - 110 на 70 (у меня оно всегда пониженное было). Также в ногах странное ощущение, от колена до ступни, как будто они тоже в каком-то панцире, будто что-то их сковывает по поверхности. Что со мной может быть?
Это надо смотреть. Идите срочно к неврологу.
Спасибо за ответ! А что именно нужно смотреть? у невролога была не так давно (апрель 2011), делали магнитно-резонансную томографию пояснично-крестцового отдела, невролог сказала, что все более менее в порядке, надо заниматься плаванием. Были жалобы на покалывание в руках и ногах.
Смотреть надо ВАС)))) А МРТ надо сделать головного мозга. На предмет демиелинизирующего заболевания, прежде всего.
Консультация врача невролога на тему «странное состояние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.